什么情况下,纳税人在未登记为一般纳税人期间取得的增值税扣税凭证,可以在办理一般纳税人登记后抵扣进项税额?

2019-06-13 17:59 来源:中国会计网
问题描述: 增值税一般纳税人抵扣问题 问题答复:  根据《关于纳税人认定或登记为一般纳税人前进项税额抵扣问题的公告》(国家税务总局公告2015年第59号)第一条规定:“纳税人自办理税务登记至认定或登记为一般纳税人期间,未取得生产经营收入,未按照销售额和征收率简易计算应纳税额申报缴纳增值税的,其在此期间取得的增值税扣税凭证,可以在认定或登记为一般纳税人后抵扣进项税额。” 
香港王中王论坛资枓挂牌_晚上开什么码公开资料|-2019年马会全年资料|一肖一碼期期中一.